10 декабря 2017 года прошёл 2 этап Спартакиады производственных коллективов

10 декабря 2017 года прошёл 2 этап Спартакиады производственных коллективов. Программа соревнований была общирной – шахматы, шашки, настольный теннис и сдача норм ГТО (3 норматива) и практически все команды порадовали и показали своё мастерство в различных видах спорта. В индивидуальном первенстве в шахматах 1 место занял Лоскутников Владимир из сборной команды Малоархангельска, 2 место занял Дементьев Виталий из Урлукской СОШ, и 3 место у Карпова Юрия из МОУ Верхнешергольджинской СОШ. По шашкам 1 место у Поповой Татьяны из Верхнешергольджинской СОШ, 2 место у Никончук Инны из команды индивидуальных предпринимателей, 3 место у Ковалёвой Людмилы из МОУ Захаровской СОШ, Настольный теннис 1 место Бакшеев Цырен из МОУ Захаровской СОШ и Колесниковой Анастасии из Малоархангельской СОШ, 2 место Бугринский Александр из команды Администрации МР и Попова Татьяна из МОУ Захаровской СОШ, 3 место Лоскутников Константин из сборной команды Малоархангельска и Аранжапова Ирина из из МОУ Верхнешергольджинской СОШ. Также хочется отметить, что борьба в настольном теннисе была очень азартной и очень хорошо ещё играли Кривецкий Алексей, Нимбуев Сергей.

Новое соревнование в Спартакиаде в этом году - это сдача норм ГТО по 3-м нормативам у мужчин и женщин. Все участники показали очень хорошие результаты, например лучший результат по гибкость был у Овчинниковой Валентины из команды МОУ Красночикойской СОШ № 1, лучший результат по отжиманию от пола среди женщин у Ковалёвой Людмилы из Захаровской СОШ. Лучший результат по подниманию туловища за 1 мин среди женщин у Никончук Инны из команды индивидуальных предпринимателей Рывок гири 16 кг лучшие результаты у Барахоева Евгения из Урлукской СОШ – 111 раз, Шапошникова Артёма из сборной команды ПСЧ № 21, “Черёмушек” и КЦСЗН – 101 раз, Цыбенов Александр из МОУ Верхнешергольджинской СОШ – 100 раз.  Не перевелись богатыри на Чикойской земле! По прыжкам в длину лучшие результаты показали Бакшеев Цырен из МОУ Захаровской СОШ – 257 см и Барнов Андрей из команды МОУ Красночикойской СОШ № 1. В общем зачете по 3 нормативам 1 место заняли Барахоев Евгений и Яковлева Нина, 2 место Цыбенов Александр и Никончук Инна, 3 место Бакшеев Цырен и Дианова Наталья.

По всем видам спорта были подведены итоги и 1 место заняла команда МОУ Урлукской СОШ, 2 место МОУ Захаровской СОШ, 3 место МОУ Верхнешергольджинской СОШ. Поздравляем победителей и ждём новых рекордов!

2 этап Спартакиады прошёл очень интересно - новые рекорды, отличные результаты и новые призёры. Я считаю, что не важно какое место вы заняли, а важно, что вы вырвались из привычных рабочих будней и окунулись в азартную спортивную жизнь! Ведь участие в спортивных мероприятиях закаливает характер, воспитывает командный дух и готовность биться за результат. Хотелось бы, чтобы это взяли на заметку руководители всех организаций и организовали свои коллективы на участие в Спартакиаде. Ждем на 3 этапе Спартакиады производственных коллективов, который состоится 21 января 2018 года. Это будут соревнования по баскетболу.

Хочется поблагодарить неравнодушных людей, которые оказывали спонсорскую поддержу на спортивные мероприятия, проводимые за последние 3 месяца по волейболу, мини-футболу, шахматам, это коллектив СПКК “Красночикойский”, Иванов Сергей Анатольевич, Хохряков Иван Федорович, Капустин Александр Яковлевич и Негодяев Георгий Александрович! Большое вам спасибо и желаем вам здоровья, счастливой семейной жизни и процветания!