10 премий главы района вручены одаренным детям в Красночикойском районе

16 Мая

16 мая состоялся торжественный приём одарённых учащихся Главой Красночикойского района. Это яркое мероприятие, IQ– бал «Звёздный час», уже в шестой раз собрал 63 талантливых старшеклассника.

Победители и призёры предметных олимпиад, творческих конкурсов, смотров, научно – практических конференций, спортивных соревнований муниципального, краевого, Всероссийского уровня были отмечены сертификатами участников IQ– бала. Сертификаты  торжественно вручили ребята кадетского класса Красночикойской СОШ.

Премией главы района были отмечены10 лауреатов IQ –бала:

  1. Ковалёва Татьяна, учащаяся 10 класса МОУ Шимбиликская СОШ;
  2. Иванов Иван, учащийся 10 класса, МОУ Малоархангельская СОШ;
  3.  Куприянова Анастасия, учащаяся 10-К класса, МОУ Красночикойская СОШ;
  4. Мезенцева Фаина, учащаяся 11- Б класса, МОУ Красночикойская СОШ;
  5. Попов Никита, учащийся 10 класса МОУ Захаровская СОШ;
  6. Арефьева Юлия, учащаяся 11 класса МОУ Большереченская СОШ;
  7. Иванова Кристина, учащаяся 9 класса МОУ Черемховская СОШ;
  8. Рекунов Егор, учащийся 9-Б класса МОУ Красночикойская СОШ № 2;
  9. Родионова Кристина, учащаяся 10 класса, МОУ Красночикойская СОШ № 2;
  10. Шелопугин Максим, учащийся 10 класса МОУ Урлукская СОШ.

Их имена внесены в Книгу Почета «Золотая молодежь Красночикойского района».

Участников торжества приветствовали:

- Наталья Трофимова, начальник управления образования администрации муниципального района «Красночикойский район»;

- Светлана Стрекаловская, председатель Совета муниципального района «Красночикойский район»;

-Наталья Сенотрусова, заместитель руководителя администрации муниципального района «Красночикойский район»;

-Лариса Бугринская, заслуженный работник образования Забайкальского края, почётный работника общего образования Российской Федерации;

-Михаил Куприянов, кандидат экономических наук, заслуженный работник сельского хозяйства Забайкальского края.

На балу продемонстрировали своё мастерство творческие коллективы под руководством Сергея Ермолаева, Забельской Надежды, Жаргала Гомбожапова, Аллы Ильиной, Максима Панова, учащиеся школы искусств под руководством Ларисы Васильевой, Анатолия Бердникова, Константина Коновалова.